Тело А брошено вертикально

вверх со скоростью 20 м/с, тело В брошено

горизонтально со скоростью 4 м/с с высоты

20 м одновременно с телом А. Расстояние

по горизонтали между исходными положениями

тел равно 4 м. Определить скорость тела

А в момент столкновения с телом В. Принять

g = 10 м/с2.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:44
    0
    Найдем время когда координата по х у этих тел будет одинаковой:

    Sx=Vб*t

    t=Sx/Vб=4.4=1 с

    Va=V0*-g*t=20*-10*1=10 м/с