Мячик бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/c. Через какой промежуток времени после броска кинетическая энергия мячика будет в 4 раза меньше начальной?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:25
    0
    V₀=20 м/c кинетическая энергия mv²/2 в начале m*20*20/2=200m

    через определенное время стало 4 раза меньше 200m/4=50m

    50m=mv₁²/2

    v₁²=100

    v₁ = 10 м/c

    v₁=v₀-gt - > t = (v₀-v₁) / 10=1 сек