Энергия конденсатора емкостью 6 пФ и напряжением между обкладками 1000 В равна?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:21
    0
    C = q/u

    q=C*U=6*10^-12*1000=6*10^-9 ф=6 нф.