Каков диапазон частот радиоволн миллиметрового диапазона (от 1 мм до 10 мм)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:14
    0
    Частоту можно найти из формулы с = лямда * ню

    ню1=с/лямда = 3*10^8/0,01=3*10^10 Гц

    ню2=3*10^8/0,001=30*10^10 Гц