Жесткость прорезиненного жгута 7.2•10⁴ Н/м. На какую длину растянется жгут, если на него воздействует сила 10 кН?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:23
    0
    Дано

    k = 7.2•10⁴ Н/м

    F = 10 кН = 10⁴ Н

    найти

    x - ?

    решение

    x = F/k = 10⁴ Н/7.2•10⁴ Н/м=0,14 м = 14 см