Жесткость прорезиненного жгута 7.2 * 10 в 4 степени Н / м. На какую длину растянется жгут, если на него действует сила 10 кН?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:28
    0
    F=kx

    x=F/k

    x=10000/7.2*10^4 = 0,14 м

    ответ: х=0,14 м