Сила тока протекающего в катушке 10 А, а магнитный поток, созданный этим током в ней равен 0,01 Вб. определите энергию магнитного поля

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:51
    0
    сила тока протекающего в катушке 10 А, а магнитный поток, созданный этим током в ней равен 0,01 Вб. определите энергию магнитного поля

    Дано I=10 A Ф=0,01 Вб W - ?

    W = L*I^2/2 Ф=L*I L=Ф/I

    W=Ф*I/2=0,01*10/2=0,05 Дж