Испытатель парашюта пролетел не раскрывая парашют 9,8 км за 150 сек. Определите на сколько секунд сопротивление воздуха увеличило время падения

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:31
    0
    G•t²/2=9800

    9,8•t²/2=9800

    t²/2=1000

    t²=2000

    t=44.72

    150-44.72=105.28

    Ответ: на 105.28 сек.