Жесткость прорезиненного жгута 7,2 * 10 в четвертой степени Н/м. На какую длину растянется жгут, если на него действует сила 10 кН?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:51
    0
    F = 10 кН = 10^4 H

    k = 7,2 * 10^4 Н/м

    L = F/k = 10^4 / 7,2 * 10^4 = 1/7.2 = 0,139 м = 13,9 см