Жесткость прорезиненного жгута 7,2*10 в 4 степени Н/м. на какую длину растянется жгут, если на него действует сила 10 кН

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 06:02
    0
    K=7.2*10^4N/m

    F=10^3N

    x=?

    F=k*x

    x=F/k

    x=10^3/7.2*10^4=0.01m
  2. 7 февраля, 06:37
    0
    F=kΔl; отсюда находишь Δl=F/k; Δl=10*10∧3/7.2*10∧4=0.138 м