Ракета запущенная в вертикальном направление м Земли, движется в течении 50 секунд с ускорением 20 м/. Затем двигатели мгновенно отключают. Через какое время после старта ракета упадет на землю? ускорение свободного падения g=10 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:26
    0
    Дано

    t1=50 с

    a=20 м/с²

    g=10 м/с²

    T-?

    T=t1+2t2+t3 t1 подъем с ускорением, 2t2 - подъем и падение по инерции, t3 - падение с высоты

    t2 = (v-vo) / g Vo = (a-g) t1=10*50=500 м/с

    Найдем время подъёма по инерции t2=Vo/g=50 c 2t2=100 c

    t3=√ (2H/g) H=0.5gt²=12500 м Т=50+100+50=200 с