Какая сила тяжести действует на землю на тело массой 10 кг? 50 кг?.800 г? 3 т?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:12
    0
    Сила тяжести равна произведению массы тела и гравитационной постоянной (на земле она в среднем равна 9,8 метров в секунду за секунду), т. е.:

    10 кг:

    10 000 * 9,8 = 98 000 Н (ньютон)

    50 кг:

    50 000 * 9,8 = 490 000 Н

    800 г:

    800 * 9,8 = 7840 Н

    3 т:

    3 000 000 * 9,8 = 29 400 000 Н