Жесткость прорезиненного жгута 7,2*10^{4}Н/м. На какую длину растянется жгут, если на него действует сила 10 кН.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:13
    0
    l = f/жёсткость = 10000/72000 = 5/36 метра, или 13,9 см

    Ответ: 13,9 см