Автотрансформатор с числом витков первичной обмотки 1000 подключен к сети переменного напряжения 127 В. Определить число витков вторичной обмотки, необходимое для получения напряжения 50, 100, 200 В.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:26
    0
    N1/n2=u1/u2 Где n1=витков в первичной обмотке, n2 - во вторичной обмотке, u1 первичное напряжение, u2 - вторичное (которое нужно получить).

    1000/n2=127/50

    n2=1000*50/127=393,7

    1000/n2=127/100

    n2=1000*100/127=787,4

    1000/n2=127/200

    n2=1000*200/127=1574,8