10. Энергия конденсатора емкостью 6 пФ и напряжением между обкладками 1000 В равна

а) 6∙ 106 Дж б) 3∙ 106 Дж в) 6∙ 10 - 6 Дж г) 3∙ 10-6 Дж

4. Как направлен вектор напряженности?

а) от "-" к " + " б) от "+" к "-" в) произвольно г) не имеет направления

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:17
    0
    10. W=CU²/2

    W = 6*10⁻¹²*1000²/2=3*10⁻⁶Дж

    правильный ответ г)

    4. Вектор напряжённости направлен от "+" к "-". Правильный ответ б)