Э. д. с. батареи тока равна 12 в его внутреннее сопротивление 1,5 ом Какова сила тока в цепи если сопротивление источника тока равно 13 вольт

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:09
    0
    I=ε/R+r

    I=12/1,5+8,5=1,2 A