Если в цепи сила тока 0,8 А, сила тока короткого замыкания 8,4 А, внутреннее сопротивление источника 0,6 Ом, то сопротивление нагрузки равно

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:49
    0
    Iкз=Е/r (R->0),

    E=Iкз * r = 8,4 A*0,6 Ом=5,04 В - это ЭДС источника тока.

    I=Е / (R+r),

    R+r=E/I

    R = (E/I) - r

    R = (5,04/0,8) - 0,6 = 5,7 Ом