Если в замкнутой электрической цепи сопротивление нагрузки 5 Ом и сила тока 4,8 А, внутреннее сопротивление источника 0,2 Ом, то сила тока короткого замыкания равна

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:33
    0
    E=I * (R+r) = 4,8 * (5+0,2) = 24,96 B

    Ik=E/r=24,96/0,2=124,8 A