На сколько сантиметров сместится частица, колеблющаяся по закону Синуса, в момент времени t=1 с, если амплитуда колебаний 30 см, начальная фаза равна нулю, а период 0,5 с?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:12
    0
    W=2*pi/T=2*pi/0,5=4*pi рад/с

    Уравнение колебания x=0,3*sin4*pi*t

    x (1) = 0,3*sin4*pi*1=0 м