Первый автомобиль движется на север со скоростью 30 км/ч, второй на восток со скорость 40 км/ч. автомобили начали движения из одной точки. за 2 часа расстояние между ними увеличится ...

1) 140 км

2) 70 км

3) 100 км

4) 20 км

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:56
    0
    S1=V1*t=30*2=60 км

    S2=V2*t=40*2=80 км

    S=sqrt (S1^2+S2^2) = sqrt (60^2+80^2) = 100 км