В электрической цепи сила тока равна 4 A, напряжение на первом проводнике 20 B, определите сопротивление второго проводника, если вольтметр показывает 60 B.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:13
    0
    Дано

    I=4 A

    U1=20 В

    U'=60 В

    R-?

    Решение

    Так как напряжение на 1-ом проводнике 20 в то на 2-ом будет (60-20) = 40 В

    R=U/I=40 ом/4 А=10 ом

    Ответ:R=10 ом.