49. Камень брошен с высоты h=2,1 м над поверхностью Земли под углом  =45 к горизонту и упал на Землю на расстоянии S=42 м от места бросания, считая по горизонтали. С какой скоростью камень был брошен?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:00
    0
    X = vxt

    y = y0 + vyt - gt^2/2

    x = 42

    y = 0

    y0 = 2.1

    vx = v0 * cosa

    vy = x0 * sina

    v0 = ?

    42 = v0 cos (a) t

    5t^2 = 2.1 + v0 * sin (a) * t

    v0 = 42 / (cos (a) * t)

    5t^2 = 2.1 + 42 * sin (a) * t / (cos (a) * t)

    v0 = 42 / (cos (a) * t)

    5t^2 = 2.1 + 42 tg (a)

    t^2 = 9

    t = 3

    v0 = 42 / (cos (s) * t)

    v0 = 2 * 42 / (sqrt (2) * 3) = 20