Каково давление внутри жидкости плотностью 1200 кг/м3 на глубине 50 см?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:07
    0
    P-давление Па

    ρ - плотность кг/м³

    g - ускорение свободного падения = примерно 10 м/с²

    h - высота м

    50cm=0.5metrov

    p = ρ*g*h

    p=1200*10*0.5 = 6000 Па