Определите мощность подъемного крана, который поднял груз массой 2,5 тонны на высоту 12 м за 20 сек?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:57
    0
    Мощность

    N=A/t

    Работа

    А=mgh

    N=mgh/t

    N=2500*10*12/20=15 000 Вт=15 кВт

    Ответ 15 кВт