Помогите Здавать завтра

Определите мощность подъемного крана, который поднял груз массой 2,5 т на высоту 12 м за 20 сек.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:16
    0
    N=A/t

    A=F*S

    m=2,5 т=2500

    h=12 м h=S

    t=20 с

    решение

    F=mg=2500 кг*10 Н/кг=25000 Н

    A=12 м*25000 Н=300000 Дж

    N=300000 Дж/20 с=15000 Ватт