В карьере за сутки добыли 5000 м^3 песка. сколько железнодорожных платформ грузоподъёмностью 65 т потребуется, чтобы перевезти этот песок?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:08
    0
    Плотность песка (табличная) равна 2900 кг/м³⇒масса песка равна произведению плотности на объём m=2900*5000=1,45*10⁷ кг = 14500 тонн. Количество вагонов найдём как отношение массы песка к грузоподъёмности платформы N=14500/65=223,077 или округляем в большую сторону N=224 платформы.

    Ответ 224 платформы.