Определите планету Марс если ее радиус равен 3,38*10 6 м а ускорение свободного падения ровно 3,38

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:05
    0
    F=mg, F=GmM/R2

    mg=GmM/R2

    g=GM/R2

    g = 6,67*10**-11*64*10**22 / (3400000) 2=3,6 м/с2