Погруженный в воду шар массой 80 грамм упал вниз на 50 см чему при этом равна работа силы архимеда плотности воды и шара 1000 кг на метр в кубе и 2,7 грамм на см в кубе соответственно

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:02
    0
    A=Fарх*l (расстояние)

    Fарх=p1*g*V2

    V2=m2/p2

    80 г=0.08 кг, 2.7 г/см3=2700 кг/м3, 50 см=0.5 м

    Fарх=p 1*g * (m2/p2) = 1000*10 * (0.08/2700) = 0.296 H

    A=0.296*0.5=0.148 Дж

    Результат кажется таким маленьким из-за мизерного объема шарика