Найти мощность подъёмного крана, который за 1 мин поднял груз массой 2 тонны на высоту 10 м.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:41
    0
    Найти мощность подъёмного крана, который за 1 мин поднял груз массой 2 тонны на высоту 10 м

    P=A/t=mgh/t=2000*10*10/60=3333,33 Вт = 3.3 кВт

    Ответ 3333,33 Вт = 3.3 кВт