Пружина жесткостью 400 Н/м сжата на величину 5 см. Чему равна сила упругости пружины

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:18
    0
    K=400 Н/м

    x=5 см=0,05 м

    F=k*x=400*0,05=20 Н