Какую работу совершает кран, поднимая гранитную плиту объемом 1,5 м в кубе на высоту 8,0 м?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:04
    0
    А=F*S, S=h=8 м

    F=m*g

    m=ро*V=2600*10=26000 (кг)

    F=26000*10=260000 (Н)

    A=260000*8=2080000 (Дж) = 2080 (кДж) = 2,08 (МДж)