Сила тока в электрической цепи равна 3 А. определите напряжение лампы с сопротивлением 15 ом.

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 14:16
    0
    I=U/R, следовательно U=I*R=45 В
  2. 11 октября, 14:27
    0
    Напряжение=сила тока*сопротивление U=IR, 3*15=45 В