Кран равномерно поднимает груз массой 5 т на высоту 10 м за 20 сек. Какую мощность развивает кран?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:50
    0
    Мощность определяется как работа деленная на время:

    N=A/t

    Работа в свою очередь определяется формулой:

    А=mgh

    Значит общий вид формулы мощности:

    N=mgh/t где g - ускорение свободного падения g=10 м/с^2

    Находим мощность:

    N=5*10^3*10*10/20=25*10^3 Вт=25 кВт