Солнце ежеминутно испускает энергию, равную 6,5*1021 кВт*ч. Считая излучение Солнца постоянным, найти, за какое время масса Солнца уменьшится в

2 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:55
    0
    Ежесекундно Солнце теряет массу, равную m=N/c^2=6.5*10^21 / (3*10^8) ^2~7.22*10^4 кг. Поделишь массу Солнца (см. в справочнике) на 2m, и получишь нужное время.