Подъемный кран равномерно поднимает вертикально груз массой 100 килограмм на высоту 10 метров за промежуток времени 5 секунд какую механическую мощность развивает кран Во время этого подъема

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:55
    0
    N=A/t; A=Fs; F=mg; N=mgs/t N=100*10*10/5=2000 (Вт) = 2 (кВт)

    N-мощность

    A-работа

    F-сила тяжести

    s-расстояние, пройденное грузом

    m-масса груза

    t-время

    g-ускорение св. падения
  2. 20 декабря, 01:03
    +1
    Мощность

    N=A / t

    A работа

    t время

    А=mgh

    N = mgh / t = 100*10*10/5=2 000 Вт2 кВт

    Ответ 2 кВт