Чему равно сопротивление 2 км медного провода сечением 4 мм квадратных

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:31
    0
    R=p*l/S

    p=0.017 Ом*мм^2/М

    S=4 мм^2

    l=2 км=2000 м

    R=0.017*2000/4=8.5 Ом