В магазинах провода нередко продают на вес. сколько килограммов медного провода сечением 1 мм2 нужно купить, если покупателю требуется 200 м провода? плотность меди 8900 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:05
    0
    S=1mm²=1*10^-6m²

    Вычислим объем метра медной проволоки:

    V=1*10^-6*1=m³

    Объем 200 м:

    V=200*10^-6=0,0002m³

    Плотность равна массе деленная на объем, отсюда:

    m=8900*0.0002=1.78 кг