В ртутном термометре Фаренгейта интервал между температурами таяния льда 32• (градусов) F = 0•С и кипения воды 212•F=100•С разделён не на 100 частей, как в термометре Цельсия, а на 180 частей. Какова нормальная температура человеческого тела 36,6•С, выраженная в •F?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:07
    0
    Шкала от точки замерзания воды до точки кипения воды разделена на 180 делений. Значит в 100 градусах Цельсия содержится 180 градусов Фаренгейта.

    Значит 1°С = 1,8°F

    Температура T=0°C соответствует 32°F.

    Значит некая температура T °С = 32 + T * 1,8 °F

    36,6°C = 32 + 36,6 * 1,8 = 97,88 °F