Подъемный кран должен за 8 ч работы поднять 300 т строительных материалов на высоту 16 м. Чему равна средняя мощность двигателя крана, если его КПД 60%?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:27
    0
    Тут нам пригодится несколько формул A=mgh, Aсовершенная=КПД*Aполезную и формула мощности N=A/t

    A=300000*16*10=48000000 Дж

    Aсоверш=0.6*48000000=28800000 Дж

    P=28800000/288000=1000 Вт=1 кВт

    P. S

    8 ч=28800 с