Подъемный кран должен в течение 8 часов поднять 3000 тонн строительных материалов на высоту 9 метров. Опредилите мощность двигателя крана, если коэффициент полезного действия мотора равен 60%.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:53
    -1
    (3*10^6*9) / (8*3600) = (3/32) * 10^4 - 60%

    100% (3/32) * 10^4 * 10/6 = (5/32) * 10^4