Подъемный кран за рабочую смену (8 часов рабочего времени) поднимает 3000 т. строительных материалов на высоту 9 м. Какую мощность развивает двигатель крана?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:05
    0
    P=F*v=mg*h/t

    3000*10^3*10*9 / (8*3600) = 9375 Вт