Подъёмный кран должен в течении промежутка времени ▲t=8 ч поднять груз m=300 т на высоту h=9 м. Найдите мощность двигателя крана если кофициет полезного действия равен 60%

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:39
    0
    N - КПД

    n = A / Аполн

    A - работа = Wp = mgh

    A полн = Pt+Wp+Fт

    n = mgh / pt+mgh+mg

    Ptn + mghn + mgn = mgh

    P = (mgh - mghn - mgn) / (t*n) = 7.8/tn Вт = 452 Вт