По наклонной плоскостиподнимают груз массой 50 кг, прикладывая к нему силу 250 Н, нправленную вдоль плоскости. Чему равен КПД плоскости, если ее длина равна 10 м, а высота равна 3 м?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:46
    0
    КПД=Апол./Азатр.

    Апол.=50 кг*9,8 Н/кг*3 м=Р*h

    Р=500H

    Азатр.=250 Н*10 м=F*L

    КПД=500 Н*3 м/250 Н*10 м=0,6=60%