Какова максимальная высота, на которую поднимается камень, брошенный вертикально вверх, если через 1.5 с его скорость уменьшится вдвое

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:37
    0
    V=v+gt

    v₀/2=v₀+gt (g<0, т. к. тело летит вверх)

    0,5v₀-v₀=-10t

    -0,5v₀=-10·1,5

    0,5v₀=15

    v₀=30 м/с

    v=30 м/с/2=15 м/с

    s = (v²-v₀²) / 2g

    s = (15²-30²) / (-10·2) = (225 - 900) / (-20) = - 675 / (-20) = 33,75 м

    Ответ: 33,75 м