Камень брошенный под углом к горизонту, упал на землю со скоростью15 м/с. Какова максимальная высота подъема камня, если во время движения его максимальная скорость в трое больше минимальной

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:46
    0
    Если 600 - это 60 градусов, то пусть Vx = 15 м/с.

    tg60 = Vy / Vx, где Vy = кор (2gh).

    кор (2gh) = Vx*tg60

    h = (Vx*tr60) ^2 / 2g