Какова макс высота на которую поднимается камень, брошенный вертикально вверх, если через время т=1,5 с его скорость уменьшилась вдвое?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:39
    0
    начальна я скорость Vo

    через время t=1.5 c скорость Vo / 2

    Vo / 2 = Vo - gt

    gt = Vo / 2

    Vo = 2gt = 2*10*1.5 = 30 м/с

    макс высота при Vo=30 м/с

    h = (0-Vo^2) / 2g = 30^3 / 2*10 = 45 м