найдите максимальную высоту на которую поднимается камень, брошенный вертикально вверх со скоростью 20 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:28
    0
    h=v^2/2*g=400/20=20 метров

    закон сохранения энергии масса * высоту*9,8=масса*скорость в квадраете разделить пополам

    9,8 это гравитационная постоянная

    m*h*g=v^2*m/2

    поскольку масса с обоих сторон уравнеия ее можно сократить

    получается h*g=v^2/2

    из этого выражения высота равняется=скорост в квадрате разделить на 2*9,8

    9,8 пиблизительно можно взять 10

    надеюсь вам все понятно

    Если что то не понятно пиши в личку

    С/у zedw