Найти F расстояние рассеивающий линзы если предмет находится от неё на растоянии 15 см, а его изображение 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:41
    0
    1/d-1/f=1/F

    F=d*f/f-d=90/-9=-10 см