Определите вес мальчика на Луне, если его масса 40 кг. На Луне g=1,6 H / кг

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:26
    0
    эти 2 числа перемножь следуя формуле:

    F=m*g=40*16=64H
  2. 26 сентября, 23:14
    0
    Так как P (вес) = Масса помноженная на ускорение свободного падения (g), то 40*1.6=64 Ньютона