Соединина два параллелна резисторов один 1 ом другой 4 ом чему равны сопративдени

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:14
    0
    Если резисторы соединены параллельно, то R - сопротивление будет равно (1/R1) + (1/R2), где R1=1 Ом R2=4 Ом

    R = (1/1Oм) + (1/4Oм) = 1.25Oм